AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2008, 15:29   #11  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от egorych Посмотреть сообщение
Я не поклонник коммунистов и тем более тов. Ленина, просто цитата очень точно отражает Ваше видение жизни.
Я понимаю, что за мкадом жизни нет, но не до такой-же степени! То что москва и область хорошо себя чувствуют, это всем известно, но какими это сделано средствами!
Поясню на примере - г. Краснодар. Есть такая фабрика табачная Филип-Морис (почему она - просто очень наглядно!). В свое время она давала до 1/3 бюджета города - за счет акцизов. Потом любимое правительство забрало этот налог к себе, как наиболее просто собираемый, а отдало 6% с подоходного. Это по вашему дает какой-то толчек развитию регионов?
И еще - т.к. компания зарегистрирована в Москве, то и почти все остальные налоги идут туда-же.
И таких предприятий - все наиболее крупные. И заметьте - это далеко не самый худший регион. Конечно, почему-бы не ездить каждый выходной на Селигер!
Я не жалуюсь, ни в коем случае - просто откройте глаза пошире!
Извините, но никак не могу согласиться ни с аргументацией, ни с выводами. Вам не приходило в голову, что собственники Филипп-Мориса возможно сами решали, где им зарегистрировать свое предприятие?

С чего вы взяли, что упомянутому мной знакомому деньги даются даром? Может он «пашет днем и ночью», когда остальные водку пьют и гуляют (или телевизор по домам смотрят)? Что вам мешает переехать в "нужный регион" или еще как-то улучшить свое благосостояние?
Теги
кризис

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Рассказы Михаил Андреев Курилка 1 27.12.2001 02:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.