30.01.2004, 13:16 | #1 |
Аксакал в отставке
|
Институт профессиональных бухгалтеров России осчастливил и "Галактику"
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"). |
|
30.01.2004, 15:27 | #2 |
экс-модератор
|
где-то я уже видел эти красные палочки...
|
|
30.01.2004, 18:06 | #3 |
Шаман форума
|
Цитата:
Изначально опубликовано maxsmirnov
где-то я уже видел эти красные палочки... |
|
30.01.2004, 18:55 | #4 |
Аксакал в отставке
|
Хм. Если так, то и axforum тоже попадает...
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"). |
|
02.02.2004, 11:45 | #5 |
Участник
|
На очереди Excel и Access
|
|
02.02.2004, 15:20 | #6 |
Шаман форума
|
Кстати, а по российским-то стандартам нету у них бумажки. Так что можно смело говорить - вот Axapta - может российский учет вести, а Галактика - нелокализованная белорусская система
|
|
03.02.2004, 00:10 | #7 |
Аксакал в отставке
|
Бумажка не только на US GAAP и IAS, но и на соответствие российским стандартам бухучета.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"). |
|
03.02.2004, 15:11 | #8 |
Шаман форума
|
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Бумажка не только на US GAAP и IAS, но и на соответствие российским стандартам бухучета. |
|
28.05.2004, 15:19 | #9 |
Участник
|
Фотошоп - вообще бесплатный!
Галактика - забавная фальсификация или Галактику купил Microsoft
На сайте Галактики http://www.galaktika.ru/2/about/ размещена инфомация о якобы сертификации Галактики: "Институт профессиональных бухгалтеров России провел экспертизу ERP-системы «Галактика» на предмет ее соответствия правилам нормативного регулирования бухгалтерского учета в Российской Федерации, а также международным стандартам финансовой отчетности (GAAP, IAS). Результатом экспертизы стало заключение экспертной комиссии о соответствии системы «Галактика» «правилам нормативного регулирования системы бухгалтерского учета РФ». Особо было отмечено, что система «Галактика» позволяет вести бухгалтерский учет и формировать финансовую отчетность, соответствующую требованиям МСФО (IAS) и US GAAP, а также поддерживает методы трансформации финансовой отчетности из российских стандартов в иные национальные (интернациональные) стандарты. Выводы комиссии Института профессиональных бухгалтеров подтверждены соответствующим сертификатом." И приведена соотв. картинка в низком качестве. На которой явно видна надпись внизу - Выдан фирме ООО "Навижен Софтвэр Си-Ай-Эс". Эта прямая ссылка на сайт Галактики... К 16:40 картинку заменили... |
|
28.05.2004, 18:08 | #10 |
SAP
|
Цитата:
Изначально опубликовано Aleck
В 16-43 картинка была уже заменена... Что было там раньше см. в приложении блин... чего не добавляется картинка... но раритет сохранен |
|
01.06.2004, 19:34 | #11 |
Участник
|
Галактика - сертификат
Господа.
Стыдно за вашу воинственную невежественность. У вашей любимой Аксапты дыр гораздо побольше, зелёные ещё на рынке РФ. Но никто не упрекает MBS за это. Хорошая система - особенно под лазерные шоу Дорастете до 5000 клиентов на территории РФ, тогда поговорим. P.S. Админ, небось забанишь? Вот и будет тест на демократизм форумов. |
|
01.06.2004, 19:37 | #12 |
Участник
|
Всем желающим готов показать подлинник серитификата.
Приезжайте к нам в офис - Волоколамское шоссе, 1. Только по одному. |
|
01.06.2004, 20:01 | #13 |
Аксакал в отставке
|
Хм. Это я им отписал.
Что б исправили. SB+. Я нисколько не сомневаюсь в наличии у вашей компании сертификата. Плагиат с картинкой имел место быть. Ну что сделаешь? Ваши сайтоделатели хуже MBSных работают. Факт. Однако меня вообще смущает то, что ИПБР выдает подобные сертификаты. Если бы Axapta и Галактика (а почему нет?) получили бы сертификаты от BASDA или ACCA, то это бы имело реальный вес. ИПБР - это такая организация, знаете ли.... еще та. Возглавлял его раньше очень уважаемый мною Я.В. Соколов. Теперь - это запасной аэродром советской профессуры и бумагомарак из минфина. Подобные сертификаты не что иное, как попытка давить авторитетом на воспаленные умы счетоводов, которые привыкли опираться не на экономический смысл, а на привычку и газетенки а-ля "все для бухгалтера". Поэтому я не понимаю смысла в том, что люди тратят время на сертификации подобного рода, вместо того, чтобы развивать продукты.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"). |
|
01.06.2004, 20:39 | #14 |
Member
|
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
...Поэтому я не понимаю смысла в том, что люди тратят время на сертификации подобного рода, вместо того, чтобы развивать продукты...
__________________
С уважением, glibs® |
|
02.06.2004, 10:14 | #15 |
SAP
|
Цитата:
Изначально опубликовано glibs
Затраты на маркетинг и рекламу могут существенно повлиять на объем продаж. Затраты на совершенствование продукта и, тем более, исправление ошибок сами по себе довольно слабо влияют на продажи. Затраты на маркетинг имеют простой смысл и очевидный результат. Если бы в MBS (Navision A/S) были бы уверены, что финансирование разработки продукта даст такие же конкретные и очевидные результаты по продвижению системы на рынке, то пошли бы этим путем. Однако история аксапты говорит об обратном, всем известны ошибки «долгожители», которые от версии к версии, от SP к SP так и не удалось исправить разработчикам. Вывод: разработчики как пробоину латают локализованную функциональность, а маркетологи за счет агрессивной рекламы продвигают продукт. Очень практично и партнерам предоставляется возможность подзаработать, разрабатывая для клиентов в ходе проектов «обходы» ошибок. |
|
02.06.2004, 10:32 | #16 |
Участник
|
Есть ли сертификат, нету ли, но *** удалено модератором на основании п 4.5 правил *** на официальном сайте до середины дня 28.05 висел.
Это показатель уровня деловой этики в компании... Что показательно, вместо того чтобы извиниться, признать сей прискорбный факт и обещать наказать виновных, как делают приличные люди, начали с наезда на конкурента)))) 2SB+: это не воинственная невежественность, это сатира 2Тимур: Зачем же так поспешили, больше бы народу потешилось)) А то далеко не все успели увидеть, поржать))) |
|
02.06.2004, 10:39 | #17 |
Участник
|
Pavel,
Боюсь вас огорчить, но приобретение Navision Microsoftом положительно сказалось на интенсивности процесса исправления ошибок. Количество исправлений в SP радикально увеличилось, как и инвестиции в поддержку. |
|
02.06.2004, 10:47 | #18 |
Участник
|
Цитата:
Изначально опубликовано Aleck
Pavel, Боюсь вас огорчить, но приобретение Navision Microsoftом положительно сказалось на интенсивности процесса исправления ошибок. Количество исправлений в SP радикально увеличилось, как и инвестиции в поддержку. |
|
02.06.2004, 11:16 | #19 |
Участник
|
Пока в основном к HQ, до локальных версий, как я понимаю "вздрючка" дойдет чуть позже...
В частности до наших пирогов - к созданию единого слоя для восточной европы... А в сертификате есть дата соответствия, на ту дату бли старые книжки... |
|
02.06.2004, 11:44 | #20 |
Участник
|
Цитата:
Изначально опубликовано Aleck
Есть ли сертификат, нету ли, но *** удалено модератором на основании п 4.5 правил *** на официальном сайте до середины дня 28.05 висел. Это показатель уровня деловой этики в компании... Давайте поспокойнее. Напомню о правилах. Я конечно могу ошибаться, но думаю, что прежде чем привлекать теорию заговора стоит рассмотреть вариант простого бардака. Бардак объясняет гораздо больше. *** удалено модератором *** Ни в коем случае, не хотел бы быть адвокатом кого бы то ни было... Но: Aleck, заявления о сознательной подделке надо доказывать. Причем, исходя из презумпции невиновности, бремя доказательства лежит на том, кто такое обвинение выдвинул. Aleck, у вас есть весомые основания и доказательства для утверждения о подделке? Если нет, то пожалуйста. Измените свою формулировку. И давайте будем спокойнее. Случай, конечно, из ряда вон выходящий. Но не вижу никакого смысла скатываться в грязную ругань. |
|
|
|