AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2016, 23:58   #1  
Fillin is offline
Fillin
Участник
 
127 / 38 (2) +++
Регистрация: 04.08.2016
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Купец в своем праве. Он пересчитывает годное зерно из подмоченной партии и только после этого готов заплатить.
Пример не корректный. Не айтишный. В данном случае был уговор об оплате. Вы сами готовы отгружать зерно с условием что его будут проверять пару месяцев и возможно заплатят вам. А может и нет. А там как раз холодная осень подойдет и дети на печке смотрят что папа принес. Купец пожмет плечами и скажет - "ну извини не продал я твое зерно. я нашел крестьянина из соседнего села. у него зерно получше"
Старый 19.11.2016, 01:55   #2  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Fillin Посмотреть сообщение
Пример не корректный. Не айтишный.
В данном случае был уговор об оплате. Вы сами готовы отгружать зерно с условием что его будут проверять пару месяцев и возможно заплатят вам. А может и нет. А там как раз холодная осень подойдет и дети на печке смотрят что папа принес. Купец пожмет плечами и скажет - "ну извини не продал я твое зерно. я нашел крестьянина из соседнего села. у него зерно получше"
А вы готовы оплачивать зерно без проверки от незнакомого поставщика?

В данном конкретном случае купец дует на воду потому часть пшеницы оказалось подпорченной. Да, он тянет время чтобы быть уверенным что получит прибыль.

И да может пожать пожать плечами и сказать "не пошло твое зерно, от тех мокрых мешков покупатель отказался, мне пришлось докупать часть зерна у другого."

Почему купец должен рисковать там где ему это не нужно?
Почему купец должен платить раньше если может позже?
Он разорится если будет думать и действовать иначе.
Купец в своем праве.

Вот когда его доверие завоевано и есть репутация крестьянского хозяйства тогда можно не только деньги авансом получать но и в рост брать.

Выкрадывать же втихаря поставленное зерно из чужого амбара крестьянин не в праве. А вот предьявить этому крестьянину свои убытки купец таки может, если у него будет на то время и желание.

Последний раз редактировалось ax_mct; 19.11.2016 в 02:25.
Старый 21.11.2016, 11:48   #3  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,488 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от Fillin Посмотреть сообщение
В данном случае был уговор об оплате
вот этот момент я, честно говоря, пропустил. вроде бы DaxDevRemote не озвучивал свою договорённость с НИ в этом отношении. То есть была договорённость об оплате по согласованным часам, но вот был ли точно оговорен момент этой оплаты... или событие, после которого этот момент должен был наступить...
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 21.11.2016, 12:17   #4  
DaxDevRemote is offline
DaxDevRemote
Участник
 
112 / 54 (2) ++++
Регистрация: 29.04.2016
Записей в блоге: 16
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
вот этот момент я, честно говоря, пропустил. вроде бы DaxDevRemote не озвучивал свою договорённость с НИ в этом отношении. То есть была договорённость об оплате по согласованным часам, но вот был ли точно оговорен момент этой оплаты... или событие, после которого этот момент должен был наступить...
Изначально было что-то типа "не позднее 20-го числа следующего месяца".
Я так понимаю от момента сдачи-приемки работ.

В процессе выяснилось, что НИ не принимает и не оплачивает работы, пока у него их не примет и не оплатит его клиент. Вот это для меня и оказалось удивительной неприятной новостью и выглядит странно мягко говоря (хотя и понятно почему и зачем это НИ).

Момент сдачи-приемки работ не оговаривался отдельно. Я считал, что если НИ (в роли консультанта) протестировал, отдал пользователям и 2 месяца не предъявляет претензий, то работа сдана и принята.
Теги
#янебоюсьсказать

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.