AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.06.2024, 10:58   #1  
LETTO is offline
LETTO
Участник
 
282 / 63 (3) ++++
Регистрация: 14.07.2022
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
Вопрос не в том сколько русскоговорящих, а в том сколько из них знают конкретного человека, скорее всего его знает совсем мало людей
На ютубе у его ролика 1,2 млн просмотров. Это "совсем мало"?
Старый 03.06.2024, 11:24   #2  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,703 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от LETTO Посмотреть сообщение
На ютубе у его ролика 1,2 млн просмотров. Это "совсем мало"?
Ролики где котик делает смешную позу набирают десятки миллионов просмотров, и что теперь мы будем говорить о кошачьей культуре?
Старый 03.06.2024, 11:25   #3  
LETTO is offline
LETTO
Участник
 
282 / 63 (3) ++++
Регистрация: 14.07.2022
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
Ролики где котик делает смешную позу набирают десятки миллионов просмотров, и что теперь мы будем говорить о кошачьей культуре?
Вы удивитесь, но да. Мемы тоже часть культуры.

Пользователями (чаще всего это молодёжь) создаются и передаются интернет-мемы, которые можно рассматривать как особый жанр культуры. Это определенные картинки, видео, «гифки», модные выражения и словечки, имеющие фиксированный смысл и изменяющуюся, «мутирующую» форму. Они могут отражать новости или социальные реалии офф-лайна, при этом сохраняя свои собственные значения.
За это сообщение автора поблагодарили: ice (0).
Старый 03.06.2024, 11:45   #4  
LETTO is offline
LETTO
Участник
 
282 / 63 (3) ++++
Регистрация: 14.07.2022
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
Ролики где котик делает смешную позу набирают десятки миллионов просмотров, и что теперь мы будем говорить о кошачьей культуре?
Ну и зачем оскорбительный комментарий оставили. Сказали бы ок и всё)
Мне не верите - сами погуглите ученых мужей.
Вон диссеры защищают.
Но, конечно, проще оскорбить собеседника. Учитесь вести дискуссии. Хороший навык.

Мемы, несомненно, являются частью культуры и мирового искусства. На эту тему я защитил магистерскую диссертацию в Высшей Школе Экономики.
Старый 03.06.2024, 12:01   #5  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,703 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от LETTO Посмотреть сообщение
Ну и зачем оскорбительный комментарий оставили. Сказали бы ок и всё)
Мне не верите - сами погуглите ученых мужей.
Вон диссеры защищают.
Но, конечно, проще оскорбить собеседника. Учитесь вести дискуссии. Хороший навык.

Мемы, несомненно, являются частью культуры и мирового искусства. На эту тему я защитил магистерскую диссертацию в Высшей Школе Экономики.
Вы с пеной у рта доказываете невесть что. Что какой-то юморист, которого знает ограниченный круг лиц является представителем русской культуры (представителем диаспоры может и является, но культуры вряд ли, но кто знает, а вдруг станет?), в доказательство приводите довод с количеством просмотров на ютуб, я опровергая вас говорю, что любой тупой утренний ролик набирает гораздо больше просмотров, и таких роликов огромное количество, тем самым ваш аргумент не состоятелен, вы мне приводите какие-то цитаты из вики про мемы. чтоб стать мемом юмористу надо еще постараться и то вряд ли получится, мемы все таки относятся к удивительным случайностям. Я ни сколько не умаляю таранты Белого, путь у него все будет хорошо и творческих успехов ему желаю

Последний раз редактировалось ice; 03.06.2024 в 12:05.
Старый 03.06.2024, 12:05   #6  
LETTO is offline
LETTO
Участник
 
282 / 63 (3) ++++
Регистрация: 14.07.2022
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
Вы с пеной у рта доказываете невесть что.
Я говорю нормальные вещи. Вы просто уперлись, что культура это непременно что то одобренное для школы.
Культура это широкое понятие.
Я пользуюсь терминами, вы пользуетесь своим личным отношением к творчеству конкретного человека. С чего вы взяли, что вы мерило, я не понимаю.

Культура — это всё, что создано человеческим трудом: технические средства и духовные ценности, научные открытия, памятники литературы и письменности, политические теории, правовые и этические формы, произведения искусства и т. д.
В широком смысле культура — это исторически обусловленный динамический комплекс постоянно обновляющихся во всех сферах общественной жизни форм, принципов, способов и результатов активной творческой деятельности людей.


Стендап и мемы это такое же творчество как стихи рассказы и прочее.
Старый 03.06.2024, 12:29   #7  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,703 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от LETTO Посмотреть сообщение
Я говорю нормальные вещи. Вы просто уперлись, что культура это непременно что то одобренное для школы.
Культура это широкое понятие.
Я пользуюсь терминами, вы пользуетесь своим личным отношением к творчеству конкретного человека. С чего вы взяли, что вы мерило, я не понимаю.

Культура — это всё, что создано человеческим трудом: технические средства и духовные ценности, научные открытия, памятники литературы и письменности, политические теории, правовые и этические формы, произведения искусства и т. д.
В широком смысле культура — это исторически обусловленный динамический комплекс постоянно обновляющихся во всех сферах общественной жизни форм, принципов, способов и результатов активной творческой деятельности людей.


Стендап и мемы это такое же творчество как стихи рассказы и прочее.
Вы приводите примеры известных людей и термины никак не связанные между собой и с конкретным человеком. И при этом говорите, что другие в корне неправы в своем мнении
Давайте так, выскажите только свое мнение, сколько человек будут помнить творчество Белого спустя год с текущего момента, если он с вдруг прекратит выступать и творить (в процентах от текущего количества)?
Старый 03.06.2024, 12:34   #8  
LETTO is offline
LETTO
Участник
 
282 / 63 (3) ++++
Регистрация: 14.07.2022
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
Давайте так, выскажите только свое мнение, сколько человек будут помнить творчество Белого спустя год с текущего момента, если он с вдруг прекратит выступать и творить (в процентах от текущего количества)?
А ну т.е. через год допустим он станет "культурой", а еще через год, когда забудут, уже нет?
Боюсь это не так работает. В определении культуры нет таких критериев.
Старый 03.06.2024, 12:32   #9  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,795 / 293 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от LETTO Посмотреть сообщение
Стендап и мемы это такое же творчество как стихи рассказы и прочее.
Если они свойственны группе лиц. То соответственно и принадлежность этой группы и означаем.
Типа к русской относится к примеру вами приведенная тематика шансона. Какой то пласт песен характерен для России.
Малевич был представителем одного из течений русского авангарда там и философия и прочее. И черный квадрат соответственно ровно поэтому и относят к русской культуре. Хотя его записывают по текущей моде в украинцев к примеру.

А вот про Набокова спорят.
Старый 03.06.2024, 12:37   #10  
LETTO is offline
LETTO
Участник
 
282 / 63 (3) ++++
Регистрация: 14.07.2022
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Если они свойственны группе лиц. То соответственно и принадлежность этой группы и означаем.
Ну т.е. редкая русская икона не является культурой?
Или народная колыбельная из тамбовской губернии?
Их знать то может от силы пару человек.
Старый 03.06.2024, 12:14   #11  
LETTO is offline
LETTO
Участник
 
282 / 63 (3) ++++
Регистрация: 14.07.2022
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
Что какой-то юморист, которого знает ограниченный круг лиц является представителем русской культуры
Ну пройдитесь тогда по выставке малоизвествных художников и объясните что им что это не культура.
Пройдитесь по скульптурам в частных коллекциях и объясните что это не культура - их никто не видит.
Пройдите по русским иконам, которые вообще только эксперты видели.
Пройдитесь по летописям в музее - не культура! Мало просмотров!

Черный квадрат Малевича так вообще не культура! Я сам так могу!
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Образование: Страна непрофессионалов NetBus Курилка 9 15.03.2010 13:59
Добавлены группы для обозначения конкурентов mazzy Информация для участников 45 25.07.2006 15:11
Страна приколов...... Dzemon Курилка 5 09.02.2004 18:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.