03.06.2024, 10:58 | #341 |
Участник
|
|
|
03.06.2024, 10:58 | #342 |
Участник
|
Цитата:
Цитата:
Брат нет- это обычный криминальный фильм с крепким сюжетом + неплохо снят. На безрыбье и рванул соответственно. |
|
03.06.2024, 11:01 | #343 |
Участник
|
|
|
03.06.2024, 11:08 | #344 |
Участник
|
Цитата:
Ну и как бы да слушая музыку вы получаете какие то эмоции. «истинными мотивами, двигателями человеческого поведения» являются эмоции, а социально-исторические образования есть лишь их проекции (Петражицкий, 1908) |
|
03.06.2024, 11:09 | #345 |
Участник
|
Вот тут не соглашусь, криминальных фильмов всегда было пруд пруди, но этот фильм при совсем малом бюджете и отсутствии звезд (кроме Сухорукова, остальные после фильма стали звездами, хотя могу ошибаться) попал в цель, в которую даже не метил. А вторая часть уже пользуясь славой первой прошла
|
|
03.06.2024, 11:13 | #346 |
Участник
|
Где я сказал, что они американская группа?
Скажите еще на американскую культуру эта группа никакого влияния не оказала. Набоков русская культура? Писал же из за границы. А Солженицын? Давайте еще поделим где жопа творца была в момент написания. Писал по русски - значит русская культура, оказал влияние на общество так или иначе - значит русская культура. Давайте тогда и Библию и религию исключим из русской культуры. Не из наших же мест. Последний раз редактировалось LETTO; 03.06.2024 в 11:16. |
|
03.06.2024, 11:24 | #347 |
Участник
|
|
|
03.06.2024, 11:25 | #348 |
Участник
|
Цитата:
Пользователями (чаще всего это молодёжь) создаются и передаются интернет-мемы, которые можно рассматривать как особый жанр культуры. Это определенные картинки, видео, «гифки», модные выражения и словечки, имеющие фиксированный смысл и изменяющуюся, «мутирующую» форму. Они могут отражать новости или социальные реалии офф-лайна, при этом сохраняя свои собственные значения. |
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: ice (0). |
03.06.2024, 11:45 | #349 |
Участник
|
Цитата:
Мне не верите - сами погуглите ученых мужей. Вон диссеры защищают. Но, конечно, проще оскорбить собеседника. Учитесь вести дискуссии. Хороший навык. Мемы, несомненно, являются частью культуры и мирового искусства. На эту тему я защитил магистерскую диссертацию в Высшей Школе Экономики. |
|
03.06.2024, 11:51 | #350 |
Участник
|
Цитата:
Вообще то место поф. Но срачи относить ли его к русской культуре идут регулярно. Тут вопросов нет. На заборе ага. Нет не относим. Библия мировое явление. |
|
03.06.2024, 12:00 | #351 |
Участник
|
|
|
03.06.2024, 12:01 | #352 |
Участник
|
Цитата:
Сообщение от LETTO
Ну и зачем оскорбительный комментарий оставили. Сказали бы ок и всё)
Мне не верите - сами погуглите ученых мужей. Вон диссеры защищают. Но, конечно, проще оскорбить собеседника. Учитесь вести дискуссии. Хороший навык. Мемы, несомненно, являются частью культуры и мирового искусства. На эту тему я защитил магистерскую диссертацию в Высшей Школе Экономики. Последний раз редактировалось ice; 03.06.2024 в 12:05. |
|
03.06.2024, 12:05 | #353 |
Участник
|
Я говорю нормальные вещи. Вы просто уперлись, что культура это непременно что то одобренное для школы.
Культура это широкое понятие. Я пользуюсь терминами, вы пользуетесь своим личным отношением к творчеству конкретного человека. С чего вы взяли, что вы мерило, я не понимаю. Культура — это всё, что создано человеческим трудом: технические средства и духовные ценности, научные открытия, памятники литературы и письменности, политические теории, правовые и этические формы, произведения искусства и т. д. В широком смысле культура — это исторически обусловленный динамический комплекс постоянно обновляющихся во всех сферах общественной жизни форм, принципов, способов и результатов активной творческой деятельности людей. Стендап и мемы это такое же творчество как стихи рассказы и прочее. |
|
03.06.2024, 12:14 | #354 |
Участник
|
Цитата:
Пройдитесь по скульптурам в частных коллекциях и объясните что это не культура - их никто не видит. Пройдите по русским иконам, которые вообще только эксперты видели. Пройдитесь по летописям в музее - не культура! Мало просмотров! Черный квадрат Малевича так вообще не культура! Я сам так могу! |
|
03.06.2024, 12:29 | #355 |
Участник
|
Цитата:
Сообщение от LETTO
Я говорю нормальные вещи. Вы просто уперлись, что культура это непременно что то одобренное для школы.
Культура это широкое понятие. Я пользуюсь терминами, вы пользуетесь своим личным отношением к творчеству конкретного человека. С чего вы взяли, что вы мерило, я не понимаю. Культура — это всё, что создано человеческим трудом: технические средства и духовные ценности, научные открытия, памятники литературы и письменности, политические теории, правовые и этические формы, произведения искусства и т. д. В широком смысле культура — это исторически обусловленный динамический комплекс постоянно обновляющихся во всех сферах общественной жизни форм, принципов, способов и результатов активной творческой деятельности людей. Стендап и мемы это такое же творчество как стихи рассказы и прочее. Давайте так, выскажите только свое мнение, сколько человек будут помнить творчество Белого спустя год с текущего момента, если он с вдруг прекратит выступать и творить (в процентах от текущего количества)? |
|
03.06.2024, 12:32 | #356 |
Участник
|
Если они свойственны группе лиц. То соответственно и принадлежность этой группы и означаем.
Типа к русской относится к примеру вами приведенная тематика шансона. Какой то пласт песен характерен для России. Малевич был представителем одного из течений русского авангарда там и философия и прочее. И черный квадрат соответственно ровно поэтому и относят к русской культуре. Хотя его записывают по текущей моде в украинцев к примеру. А вот про Набокова спорят. |
|
03.06.2024, 12:34 | #357 |
Участник
|
Цитата:
Боюсь это не так работает. В определении культуры нет таких критериев. |
|
03.06.2024, 12:37 | #358 |
Участник
|
|
|
03.06.2024, 12:39 | #359 |
Участник
|
А как работает? любой кто несет словесный понос на русском языке тут же становится представителем русской культуры? ведь на кого-то же даже понос оказывает влияние? или только ваше мнение является критерием включения в культуру?
|
|
03.06.2024, 12:43 | #360 |
Участник
|
Цитата:
Жванецкий, Райкин, Петросян, КВН, комедия С легким паром, Операция Ы часть культуры или как то градировать будем кто больше клоун? Последний раз редактировалось LETTO; 03.06.2024 в 12:49. |
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Ответов | |||
Образование: Страна непрофессионалов | 9 | |||
Добавлены группы для обозначения конкурентов | 45 | |||
Страна приколов...... | 5 |
|