AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2016, 11:32   #521  
DaxDevRemote is offline
DaxDevRemote
Участник
 
112 / 54 (2) ++++
Регистрация: 29.04.2016
Записей в блоге: 16
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Не разменивайтесь по мелочам. Лучше ответьте на самый главный вопрос: 'что делать в компании, где нет клиентов по аксапте, нет проектов, нет других специалистов по аксапте...??'
Договор ваш, он что в реале регулирует?

Вынуждая компанию перейти чисто на уровень формальностей, вы только потеряете.
Pavel, очень хотелось бы вам ответить, но я не смог понять о чём и к чему весь этот текст в целом или даже по отдельности каждое предложение. Если вы действительно хотите получить ответ на какой-то вопрос, то напишите, пожалуйста, чуть подробнее о чем вы спрашиваете:

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Лучше ответьте на самый главный вопрос: 'что делать в компании, где нет клиентов по аксапте, нет проектов, нет других специалистов по аксапте...??'
Не знаю. К чему этот вопрос вообще? К какой ситуации он относится (ИК, НИ или НК)?

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Договор ваш, он что в реале регулирует?
Какой договор?

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Вынуждая компанию перейти чисто на уровень формальностей, вы только потеряете.
О какой компании речь (ИК, НИ или НК)? Что в данном случае "уровень формальностей"?
Старый 07.11.2016, 12:04   #522  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
А что тут 'не понятно'? Весь контекст выше от сообщения #503, те самое последнее в обсуждении. А вы наверняка обладаете гораздо большей информацией, чем пишите здесь.

Ответы не мне нужны. Вы сами себе попробуйте их сформулировать. Это вы же здесь задаете вопросы относительно сложившейся ситуации с НК, пытаетесь разобраться с 'договором', 'хитростью руководителя', что вам 'должна предложить компания' и тд. Разве нет?!
Старый 07.11.2016, 12:39   #523  
Fillin is offline
Fillin
Участник
 
127 / 38 (2) +++
Регистрация: 04.08.2016
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
А что тут 'не понятно'?
Я вот тоже ничего не понял
Старый 07.11.2016, 13:05   #524  
DaxDevRemote is offline
DaxDevRemote
Участник
 
112 / 54 (2) ++++
Регистрация: 29.04.2016
Записей в блоге: 16
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
А что тут 'не понятно'? Весь контекст выше от сообщения #503, те самое последнее в обсуждении.
Теперь понял, что вы о НК.

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Не разменивайтесь по мелочам.
В случае с НК это можно понимать как "уволиться по собственному желанию" раз мне как бы намекают?

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Лучше ответьте на самый главный вопрос: 'что делать в компании, где нет клиентов по аксапте, нет проектов, нет других специалистов по аксапте...??'
Я не знаю. Не я принимал решение о том что нужен в штат программист, не я должен сам себя обеспечивать задачами в компании - это вопросы к компании и к РП. А для меня это не самый главный вопрос в такой ситуации.

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Вынуждая компанию перейти чисто на уровень формальностей, вы только потеряете.
Я не вынуждаю переходить на уровень формальностей. Я готов и к неформальным решениям. Да к любому открытому разговору. В данном же случае мне просто говорят - задач больше не будет! И? Что это означает? Из этого как бы следует, что мне нужно уйти по собственному желанию?!
Старый 07.11.2016, 13:36   #525  
Weez is offline
Weez
Участник
Axapta Retail User
 
250 / 84 (3) ++++
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: Moscow city
А какой смысл обсуждать с компанией то, что она обсуждать больше не желает? Вы там все равно работать уже не будете/не сможете, ищите себе нормальную компанию. Как правильно заметили - испытательный срок вы еще не прошли чисто по времени, не взять вас на работу могут и сделают это.
__________________
Существует 10 типов людей: одни понимают двоичную систему, другие - нет.
Старый 08.11.2016, 00:20   #526  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Думаю что Pavel говорит о гибкости и о понимании того что важно а что нет.
Гибкость - в способности подстраиваться под нужды рынка.
Понимание - в том что бумажки-договора они больше для налогов, а отношения они на взаимном притяжении.
Все то что я говорил о договорах это было не столько к формальностям сколько в утрамбовании ожиданий. В том случае когда это B2B конечно, а не способ оформления перечислениях денег.

Есть обертка и есть конфета. Если вы не говорите напрямую с владельцем бизнеса, не оговариваете с ним условия контракта, а речь о формальных бумагах - шаблонах через отдел кадров, то это бумажки больше для туалета. Если вы конечно не гос. службе и не беременный. Но будучи фрилансером надо различать что важно а что нет.

Последний раз редактировалось ax_mct; 08.11.2016 в 00:25.
Старый 11.11.2016, 09:26   #527  
DaxDevRemote is offline
DaxDevRemote
Участник
 
112 / 54 (2) ++++
Регистрация: 29.04.2016
Записей в блоге: 16
окончание с НК
С НК закончилось средне-печально (хотя надежда оставалась).

На встрече с начальницей отдела кадров и РП мне сразу предложили подписать что-то «по соглашению сторон». Сказали, что ЗП за отработанный сентябрь получу сразу после подписания.

Итого:
1. ЗП за отработанный сентябрь отказывались платить (только после подписания)
2. Угрожали, что если не подпишу, то за сентябрь выплатят только серую часть
3. Угрожали, что составят акт о том, что за весь сентябрь я ни разу не появился в офисе
4. Угрожали, что составят акт о том, что плохо выполнял задания и типа не прошел испытательный срок

Плюс ко всему я оказался шантажистом, да и вообще не по понятиям себя веду.

После пары часов кривляний подписал-таки, что просили, и мне отдали мою ЗП.
Старый 11.11.2016, 09:32   #528  
olesh is offline
olesh
Участник
 
58 / 26 (1) +++
Регистрация: 02.04.2002
Адрес: Москва
Запись в трудовой есть? Если да, то следующий работодатель наверняка захочет пообщаться с НК, рекомендации получить, так сказать. Ну и дальнейшее очевидно...
Старый 11.11.2016, 09:43   #529  
DaxDevRemote is offline
DaxDevRemote
Участник
 
112 / 54 (2) ++++
Регистрация: 29.04.2016
Записей в блоге: 16
Цитата:
Сообщение от olesh Посмотреть сообщение
Запись в трудовой есть? Если да, то следующий работодатель наверняка захочет пообщаться с НК, рекомендации получить, так сказать. Ну и дальнейшее очевидно...
Есть. Не помню, чтобы хоть раз у меня смотрели трудовую. Обычно достаточно рассказа о себе и что написанно в резюме.

А какой смысл следующему работодателю общаться с компанией, в которой я проработал месяц и был вынужден уволиться под угрозами невыплаты ЗП, если дальнейшее очевидно?
Старый 11.11.2016, 12:05   #530  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,490 / 415 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от DaxDevRemote Посмотреть сообщение
А какой смысл следующему работодателю общаться с компанией, в которой я проработал месяц и был вынужден уволиться под угрозами невыплаты ЗП, если дальнейшее очевидно?
ну вообще-то смысл есть. на резюме вообще смотрят в принципе как на формальный повод начать разговор, и не более того.
а вот от вопроса "почему вы на предыдущем месте всего месяц работали" вам теперь никак не уйти. причём - думаю, что почти гарантированно ваш рассказ будет проверен, как звонком в НК, так и по неформальным каналам типа аксфорума
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 11.11.2016, 13:07   #531  
DaxDevRemote is offline
DaxDevRemote
Участник
 
112 / 54 (2) ++++
Регистрация: 29.04.2016
Записей в блоге: 16
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
ну вообще-то смысл есть. на резюме вообще смотрят в принципе как на формальный повод начать разговор, и не более того.
а вот от вопроса "почему вы на предыдущем месте всего месяц работали" вам теперь никак не уйти. причём - думаю, что почти гарантированно ваш рассказ будет проверен, как звонком в НК, так и по неформальным каналам типа аксфорума
Ну тут и нет никакой тайны - остановили работы по проекту. Ну проверят и чего?
Старый 11.11.2016, 13:44   #532  
olesh is offline
olesh
Участник
 
58 / 26 (1) +++
Регистрация: 02.04.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от DaxDevRemote Посмотреть сообщение
Ну тут и нет никакой тайны - остановили работы по проекту. Ну проверят и чего?
Ну это же очевидно, что дальше они услышат:
Цитата:
Сообщение от DaxDevRemote Посмотреть сообщение
Плюс ко всему я оказался шантажистом, да и вообще не по понятиям себя веду.
Или что-нибудь про профпригодность и т.п.
Старый 11.11.2016, 13:50   #533  
DaxDevRemote is offline
DaxDevRemote
Участник
 
112 / 54 (2) ++++
Регистрация: 29.04.2016
Записей в блоге: 16
Цитата:
Сообщение от olesh Посмотреть сообщение
Ну это же очевидно, что дальше они услышат:
Или что-нибудь про профпригодность и т.п.
Ну от такого никто не застрахован. Надеюсь на разумность того, кто спрашивает)
Старый 11.11.2016, 14:00   #534  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,490 / 415 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от DaxDevRemote Посмотреть сообщение
Ну от такого никто не застрахован. Надеюсь на разумность того, кто спрашивает)
дело в том, что у спрашивающего могут получиться два существенно различающихся взгляда на ситуацию - от вас и от НК. Причём ваша точка зрения для спрашивающего будет считаться явно более пристрастной - НК в общем-то нет никакого дела до вашего трудоустройства на новом месте, а вы в этом весьма заинтересованы.
в том и смысл референсов, чтобы получить картину от незаинтересованных источников
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 11.11.2016, 14:20   #535  
DaxDevRemote is offline
DaxDevRemote
Участник
 
112 / 54 (2) ++++
Регистрация: 29.04.2016
Записей в блоге: 16
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
дело в том, что у спрашивающего могут получиться два существенно различающихся взгляда на ситуацию - от вас и от НК. Причём ваша точка зрения для спрашивающего будет считаться явно более пристрастной - НК в общем-то нет никакого дела до вашего трудоустройства на новом месте, а вы в этом весьма заинтересованы.
в том и смысл референсов, чтобы получить картину от незаинтересованных источников
На какую ситуацию? Причина увольнения? Ну по соглашению сторон, к соглашению пришли по причине завершения проекта (отсутствия работ, сокращение штата).

Какой тут может быть другой взгляд?
Старый 11.11.2016, 15:39   #536  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,490 / 415 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от DaxDevRemote Посмотреть сообщение
На какую ситуацию? Причина увольнения? Ну по соглашению сторон, к соглашению пришли по причине завершения проекта (отсутствия работ, сокращение штата).

Какой тут может быть другой взгляд?
скажем так
если ко мне пришёл бы трудоустраиваться человек с даже хорошим резюме, но уволенный через месяц после трудоустройства, то я бы собрал о нём максимум информации с 2-3 предыдущих мест работы, прежде чем выносить решение.
__________________
С уважением,
Вячеслав
За это сообщение автора поблагодарили: AP-1055D (-1).
Старый 11.11.2016, 15:59   #537  
online
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,703 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
дело в том, что у спрашивающего могут получиться два существенно различающихся взгляда на ситуацию - от вас и от НК. Причём ваша точка зрения для спрашивающего будет считаться явно более пристрастной - НК в общем-то нет никакого дела до вашего трудоустройства на новом месте, а вы в этом весьма заинтересованы.
в том и смысл референсов, чтобы получить картину от незаинтересованных источников
вы уверены, что бывший работодатель всегда является незаинтересованным лицом? особенно в случаях, когда он нанимает обманом сотрудника на месяц, и увольняет с угрозой не выплаты зп?
Старый 11.11.2016, 17:23   #538  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,490 / 415 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
вы уверены, что бывший работодатель всегда является незаинтересованным лицом? особенно в случаях, когда он нанимает обманом сотрудника на месяц, и увольняет с угрозой не выплаты зп?
а какая разница для НК, куда сейчас устроится DaxDevRemote? Им от этого ни тепло и ни холодно
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 11.11.2016, 17:40   #539  
online
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,703 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
а какая разница для НК, куда сейчас устроится DaxDevRemote? Им от этого ни тепло и ни холодно
компании конечно без разницы, а вот люди часто мелочны и мстительны, вспомните анекдот про выколотый глаз, чтоб соседу выкололи оба
Старый 11.11.2016, 18:28   #540  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Автор молодец, он показывает как есть. Как есть нельзя.
Более того я ему сочувствую так как он скорее всего испытывает "неконтролируемый стресс" (c) (https://www.youtube.com/watch?v=dHKp6lJN9Xo)
Но переживаю я за противоположную сторону как ни странно.

Мне кажется уместно таки выработать кодекс фрилансера и сформировать реальные ожидания.
Нет правды на стороне автора. Ни по закону, ни по понятиям.
За это сообщение автора поблагодарили: Sancho (2).
Теги
#янебоюсьсказать

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.