25.04.2006, 17:42 | #1 |
Сотрудник SMART business
|
Проводки ГК. Аналитика счетов Дт/Кт
Используется Axapta 3.0 SP3. CIS. Включена корреспонденция счетов.
Учитывая что в Axapta проводка на самом деле состоит из двух - Дебетовой и Кредитовой, возникает вопрос - а как можно ввести различные аналитики для счетов Дебета и Кредита в проводке. Один из вариантов реализации данного процесса - указание на счете фиксированной аналитики. В этом случае - в одной из проводок всегда устанавливается значение аналитики указаной для счета ГК. Но, учитывая, что это не решает всей задачи, интерисует, как пользователь, не прибегая к таким "жестким" методам , может ввести различные значения аналитик для счета Дт и счета Кт проводки (в другом прочтении - для счета и корр.счета строки журнала)?
__________________
С уважением, Игорь "Ингар" Ильяшенко |
|
25.04.2006, 17:50 | #2 |
Участник
|
А для каких целей нужно указывть различную аналитику по дебету и по кредиту? Значения финансовых аналитик в аксапте имеют смысл только для проводки в целом.
|
|
25.04.2006, 17:58 | #3 |
Участник
|
1. Проводка через транзитный счет
2. Можно вводить проводку в журнале ГК двумя строками, но проводка м б тольку между счетами ГК. |
|
25.04.2006, 17:59 | #4 |
Сотрудник SMART business
|
Цитата:
Сообщение от YaHooka
А для каких целей нужно указывть различную аналитику по дебету и по кредиту? Значения финансовых аналитик в аксапте имеют смысл только для проводки в целом.
__________________
С уважением, Игорь "Ингар" Ильяшенко |
|
25.04.2006, 18:02 | #5 |
Участник
|
ответ вот тут
Как сделать один платеж с разными аналитиками?
__________________
|
|
25.04.2006, 18:06 | #6 |
Участник
|
Цитата:
Сообщение от Serge_DD
2. Можно вводить проводку в журнале ГК двумя строками, но проводка м б тольку между счетами ГК.
|
|
25.04.2006, 18:11 | #7 |
Сотрудник SMART business
|
Цитата:
Сообщение от Serge_DD
1. Проводка через транзитный счет
2. Можно вводить проводку в журнале ГК двумя строками, но проводка м б тольку между счетами ГК. 2. А можно подробнее? Т.е. как завести две строки в журнал - понятно , но как их "откорреспондировать" или в данном случае - это не возможно, и надо пользоваться "as is". Кстати - мой приведенный вариант отрабатывался на журнале платежей с поставщиками. На счет р/с деньги заходят с аналитикой счета, выходят через журнал платежей поставщикам (в строке журнала - аналитика из счета расчетов с поставщиками). В результате - дебетовая (счет расчетов) и кредитовая проводки (р/с) имеют разные аналитики. Так что получилось - одной строкой и не через счета ГК.
__________________
С уважением, Игорь "Ингар" Ильяшенко |
|
25.04.2006, 18:16 | #8 |
Member
|
3. В 3.0 можно баловаться параметрами контроля аналитки на счетах ГК.
Я люблю для всех аналитик, которые для счета неактуальны, оставдять пустым значение аналитики по умолчанию, а в поле Проверка... ставить "Фиксированно". Например, на 50-х счетах у меня все проводки только по аналитике ДДС (м.б. новая или приспособленная существующая) + (возможно) Отдел. На 60-х, например, только Отдел (без ДДС, Центра затрат), на 26-х Отдел, Центр затрат, Цель (без ДДС).
__________________
С уважением, glibs® |
|
25.04.2006, 18:18 | #9 |
Сотрудник SMART business
|
Цитата:
Сообщение от ppson
ответ вот тут
Как сделать один платеж с разными аналитиками? В первом приближении, ничего сложного. Но так хочется красивого решения без "доводки напильником".
__________________
С уважением, Игорь "Ингар" Ильяшенко |
|
25.04.2006, 18:19 | #10 |
Участник
|
Функции - Разделение проводок...
|
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: Ингар (1). |
25.04.2006, 18:22 | #11 |
Участник
|
to Михаил Андреев: и правда можно. Почему то раньше у меня не получалось, наверное намодифицировали что нибудь -)
|
|
25.04.2006, 19:30 | #12 |
Сотрудник SMART business
|
Цитата:
Сообщение от glibs
3. В 3.0 можно баловаться параметрами контроля аналитки на счетах ГК.
Я люблю для всех аналитик, которые для счета неактуальны, оставдять пустым значение аналитики по умолчанию, а в поле Проверка... ставить "Фиксированно". Буду рад если не так... Цитата:
Сообщение от Serge_DD
Функции - Разделение проводок...
__________________
С уважением, Игорь "Ингар" Ильяшенко |
|
25.04.2006, 20:07 | #13 |
Member
|
Цитата:
Сообщение от Ингар
...такой вариант не дает возможность указания двух и больше значений
... Таким образом можно добиться различных значений аналитик в проводке, но не указать различные значения. Но многострочная проводка остается в силе. Там можно указывать различные аналитики.
__________________
С уважением, glibs® |
|
26.04.2006, 18:00 | #14 |
Сотрудник SMART business
|
Цитата:
Сообщение от glibs
Да, я не очень внимательно прочитал ваш вопрос. Прошу прощения.
Таким образом можно добиться различных значений аналитик в проводке, но не указать различные значения. Но многострочная проводка остается в силе. Там можно указывать различные аналитики. PS Сегодня "прокачали", оказывается, при использовании многострочных проводок можно сделать проводки типа счет-в-счет (для Общего журнала). Удобная фича. Весьма... До этого приходилось планировать разноску через транзитный счет...
__________________
С уважением, Игорь "Ингар" Ильяшенко |
|
Теги |
ax3.0 |
|
|