AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2004, 15:10   #1  
Sanya is offline
Sanya
Участник
 
172 / 11 (1) +
Регистрация: 24.04.2003
Адрес: Киев
Ошибка в складских проводках по пререносу
В системе есть складской журнал - Перенос. В нем одна строка, в которой номенклатура переносится с одного склада на другой в количестве 1 шт. Данный журнал не удается ни разнести ни удалить. Номенклатура в нужном количестве есть в наличии на складе источнике. Резервирования номенклатуры не делалось. Начал разбираться в чем проблема и наткнулся на странную вещь: по строке журнала переноса в системе сформированна 1 складская проводка в статусе Заказано!!!! (по переносу их должно быть 2). и количество в ней 2, а не 1.
1. В чем тут проблема, как можно было добиться такого результа?
2. Как его корректно устранить?
На этой базе - пользователи проходили обучение, но программно тут, точно ни кто ни чего не создавал - правда саму базу получили путем полного Экспорта/Импорта из другой компании .
Старый 22.01.2004, 00:47   #2  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Вопрос, конечно, глупый, но не пробовали ли вы проверку целостности данных компании? В Аксапте 3.0 это Основное\Периодические операции\Проверка целостности данных компании.

Как такое можно достичь сейчас уже сообразить не в состоянии. Но подумаю.
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 23.01.2004, 12:40   #3  
Sanya is offline
Sanya
Участник
 
172 / 11 (1) +
Регистрация: 24.04.2003
Адрес: Киев
Запустил проверку целостности данных компании на ночь с параметром Режим проверки - Проверка, но Аксапта повисла, и утром сняли задачу.
Запустили заново, пока результатов нет.
Насколько продолжительна по времени эта операция, и на сколько она эффективна?
Старый 23.01.2004, 15:46   #4  
maxsmirnov is offline
maxsmirnov
экс-модератор
 
268 / 25 (1) +++
Регистрация: 08.07.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Sanya
Насколько продолжительна по времени эта операция, и на сколько она эффективна?
продолжительность зависит от размера базы, как это ни глупо звучит, ничего другого сказать нельзя.

насколько эффективна - вот, у нас, например, если запустить subj по ГК, система выкинет порядка сорока предупреждений вида "Журнал: ПКОИ, Номер журнала: 102.562.ГКН.НЖР.С15. Имя журнала не может быть модифицировано, если были созданы документы"
и что с этим делать??
руками залазишь в базу - вроде все нормально, в режиме коррекции ошибок запускать боюсь, т.к. совершенно непонятно что система будет делать, документации я никакой не нашел на эту тему.
Старый 23.01.2004, 15:51   #5  
maxsmirnov is offline
maxsmirnov
экс-модератор
 
268 / 25 (1) +++
Регистрация: 08.07.2003
Адрес: Москва
я перенес топик из аттейна в аксапту, т.к. мне показалось что речь идет именно о ней.
Старый 23.01.2004, 23:40   #6  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Насчет ошибки ничего не посоветую, т.к. не сталкивался.
Цитата:
Изначально опубликовано maxsmirnov
...в режиме коррекции ошибок запускать боюсь, т.к. совершенно непонятно что система будет делать...
Неужели нет возможности сделать дубликат базы, выполнить корректировку и посмотреть, что получится в результате?
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 23.01.2004, 23:59   #7  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Изначально опубликовано Sanya
...Насколько продолжительна по времени эта операция...
Я лично на больших объемах не тестировал. Но по моим наблюдениям процедура относительно весьма продолжительна.

Вы запусали проверку только складских журналов или всего, что там было?
Цитата:
Изначально опубликовано Sanya
...на сколько она эффективна?...
Предположим, она решает некоторые проблемы... Кроме разработчиков вам врядли кто-то сможет дать гарантии того, что она вам вылечит какую-нибудь конкретную ошибку. Тем более абсолютно корректно. Более того, она по определению лечит не все ошибки.

Но попробовать стоит. Это все-таки стандартное средство. Если поможет, то это будет лучший путь.

Если не секрет, у вас модификации в приложении есть?
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 26.01.2004, 11:54   #8  
Sanya is offline
Sanya
Участник
 
172 / 11 (1) +
Регистрация: 24.04.2003
Адрес: Киев
Цитата:
Вы запусали проверку только складских журналов или всего, что там было?
Запустили процедуру с корректировкой по всей компании - ошибок(а точнее warning) обнаружила кучу, я правда не пойму, что они означают. Напимер:
Приложение\Поставщик\Таблица Поставщики\Код поставщика: 87804854, ОАО "Золтой лев"
Если кто знает, что означает данное предупреждение?
Складские проводки она не исправила.
Цитата:
Если не секрет, у вас модификации в приложении есть??
Да были, но этого функционала они не затрагивали.
И у меня еще вопрос как такую ошибку пофиксить программно?
Я так понимаю:
1. удалить из InventTrans проводку
2. Откорректировать InventSum
3. Ну и удалить данные по журналу переноса.
Может что-то еще?
Старый 26.01.2004, 23:09   #9  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Re: Ошибка в складских проводках по пререносу
Хм... тяжелый случай.
Цитата:
Изначально опубликовано Sanya
...Данный журнал не удается ни разнести ни удалить...
А сохранить? Изменить количество? Изменить складскую аналитику? Скомплектовать или зарегистрировать? Зарезервировать? Он ни на что не реагирует?
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 27.01.2004, 12:00   #10  
Sanya is offline
Sanya
Участник
 
172 / 11 (1) +
Регистрация: 24.04.2003
Адрес: Киев
Пробовали - ни чего не помогает
База тестовая, и данный случай не принципиальный, но что делать если такая ощибка выскочит уже при промышленной эксплуатации системы.
Старый 28.01.2004, 01:57   #11  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Изначально опубликовано Sanya
...Пробовали - ни чего не помогает...
А поподробней можно? Что происходит при выполнении каких-нибудь из приведенных выше действий? Просто интересно.

А вообще, похоже, придется так сказать... хирургическим вмешательством.

PS. Сегодня (уже вчера) сам интересній глюк наблюдал. Создал несколько групп складской аналитики, настроил парамеры для аналитик хранения. Потом куда-то отвлекся. Потом switch завис. После этого Аксапта с грохотом рухнула. Когда зашел в Аксапту снова груп складских аналитик, что понасоздавал, не увилел. Подумал, может что с головой случилось (например, не в той компании завел)... Но когда я начал создавать группы складских аналитик снова, то после их создания в момент сохранения в строчках для аналитик хранения появлялись строки с настроенными ранее параметрами для складских аналитик. Группы складских аналитик я создавал с теми же кодами, что и в первый раз. Всего было три записи. Такого я еще не видел. Работаю в двухзвенке.

Так что может и у вас чего с целостностью данных случилось.
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 30.01.2004, 12:15   #12  
Sanya is offline
Sanya
Участник
 
172 / 11 (1) +
Регистрация: 24.04.2003
Адрес: Киев
Цитата:
А поподробней можно?
На данный момент базу закрыли и перетягивают из нее данные. По этому пишу по памяти может не очень подробно.
При изменении количества оно менялось в существующей проводке следующим образом - ставлю в строке журнала 2 в проводке появляется 3. Недостающая складская проводка не создавалась.
Параметр резервирование в заказных отключен, так что данная операция не прошла. Кажется этот параметр включать я не пробовал.
Смена скл. аналитики тоже ни к чему не привела.
Это то, что помню....
Цитата:
А вообще, похоже, придется так сказать... хирургическим вмешательством.
тех действий, которые я до этого описывал, будет достаточно или требуется еще где-то оперировать?
Старый 30.01.2004, 21:59   #13  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Спасибо.
Цитата:
Изначально опубликовано Sanya
...тех действий, которые я до этого описывал, будет достаточно или требуется еще где-то оперировать?...
К сожалению, опыта нет и уверенно ничего не посоветую. Почистить InventTrans, думаю, придется. InventSum на вашем месте корректировал бы проверкой. Есть ли еще какие таблицы — не помню. А посмотреть, я думаю, вы и сами можете.
__________________
С уважением,
glibs®
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Ошибка при разноске складских движений Starling DAX: Администрирование 9 12.10.2007 14:21
Denis Fedotenko: Новые поля в складских проводках Blog bot DAX: База знаний и проекты 10 24.05.2007 11:57
Код аналитики 'Номер партии' отмечен в складских проводках со значением Antidot DAX: Программирование 9 29.07.2005 10:57
Русская локализация Axapta 3 ? SlavaK DAX: Администрирование 59 01.07.2003 22:38
Ошибка округления в печатной форме и проводках по Заказу при использовании налогов Rafael DAX: Функционал 16 29.01.2002 15:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.