AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2006, 06:38   #1  
AK9 is offline
AK9
Участник
 
38 / 10 (1) +
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Томск
? Как узнать все документы привязанные к заказу?
Собсно мне нужно сделать отчет, в котором будут перечислены имеющиеся заказы, а для каждого заказа указаны все складские и платежные документы... Все вроде просто, но я что-то не пойму как мне узнать эти самые документы... Какие вообще виды документов связаны с заказами и, соответственно, какие таблицы связаны с SalesTable?
Старый 22.06.2006, 08:48   #2  
Andrew Besedin is offline
Andrew Besedin
Участник
 
121 / 15 (1) ++
Регистрация: 25.01.2002
привет!

Так как вопрос сидит в форуме "программирование", то ответ предполагается с точки зрения разработчика. Так?

чтобы посмотреть, какие сущности связаны с данной, обнови перекрестные ссылки по всей БД и посмотри связи. Например, SalesTable.SalesId используется в целой куче мест (на моем приложении фильтр по *tables* вернул 100+ строк).
Можешь также воспрользоваться MorphXplorer (визуальное моделирование связей).

платежи нужно вытаскивать по разнесенным журналам платежей клиентов (ссылка через поле "Код клиента" шапки заказа и строк журнала платежей).

Уточни задачу, плиз.
__________________
С уважением,
Андрей Беседин
Старый 22.06.2006, 10:25   #3  
AK9 is offline
AK9
Участник
 
38 / 10 (1) +
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Томск
Разобрался сам... Я понимаю, что связей с SalesTable куча у разных таблиц, в том то вопрос и был - какие складские и платежные документы привязаны к заказу?
Ответ:
1) счета-фактуры (SalesTable - CustInvoiceJour - FactureTrans_RU - FactureJour_RU),
2) товарные накладные (SalesTable - CustInvoiceJour),
3) счета на оплату (SalesTable - CustInvoice4PaymJour_RU),
4) платежные поручения (SalesTable - CustPaymAssignment - LedgerJournalTable),
5) кассовые ордера (SalesTable - CustPaymAssignment - LedgerJournalTable).
Соответственно получить к ним доступ зная SalesId можно через указанные в скобках связи... Ну это так, вдруг кому пригодится ;-)

Последний раз редактировалось AK9; 22.06.2006 в 10:27.
Старый 22.06.2006, 10:31   #4  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Сообщение от AK9
Собсно мне нужно сделать отчет, в котором будут перечислены имеющиеся заказы, а для каждого заказа указаны все складские и платежные документы... Все вроде просто, но я что-то не пойму как мне узнать эти самые документы... Какие вообще виды документов связаны с заказами и, соответственно, какие таблицы связаны с SalesTable?

напрямую с заказом связаны документы, которые создаются из заказа...

остальные связаны косвено... например клиентские платежи связаны с заказом помощью механизма сопоставления...

опять же все зависит от местных искривления системы... у нас к примеру накладную на услуги, сумму которой в виде накладного расходв распределили на отгрузочную накладную тоже в принципе можно привязать к заказу....
Изображения
 
Старый 22.06.2006, 12:14   #5  
AK9 is offline
AK9
Участник
 
38 / 10 (1) +
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Томск
Цитата:
Сообщение от simply2double
напрямую с заказом связаны документы, которые создаются из заказа... остальные связаны косвено...
а я и не говорил, что они должны быть напрямую связанные А искривления системы - вещь вообще непредсказуемая, так что речь шла, конечно, о стандртной системе...
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Как узнать UserName от кого выполняется метод ? egorych DAX: Программирование 7 18.09.2007 18:46
Обработка нового типа документа по заказу PavelSR DAX: Программирование 7 31.05.2006 14:50
Как узнать значение фильтра пользователя? dd DAX: Программирование 2 11.10.2004 14:38
Как узнать сотрудника для текущего пользователя? Хилари DAX: Программирование 3 28.04.2004 12:25
И все же снова о репликации Избранный DAX: Администрирование 3 11.06.2003 10:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.